Subasta 883, Lote # 71
GABRIEL MACOTELA (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Partituras Firmada y fechada 76 Mixta sobre cartón Con etiqueta de Galería Pecanins. Gabriel Macotela fue parte de la familia Pecanins casi desde los inicios de la galería, además de haber sido esposo de Yani, hija de María Teresa Pecanins; estuvo con ellas hasta el final, participando en la última exposición colectiva que tuvieron antes del cierre de la galería de la calle Hamburgo en 1983. 70 x 103 cm Estimado $55,000-80,000